Фестиваль. "Немецкий в кубе". Открытие Года немецкого языка и литературы в России 2014/2015

IMG 1515

 

13 сентября 2014 года сотрудники отдела маркетинга Компании "БУМ-АРТ" побывали на чудесном празднике-фестивале, посвященном Открытию Года немецкого языка и литературы в России 2014/2015 . Мероприятие было организовано Гёте-Институтом.

Побывали мы там не только ради праздного интереса, хотя, признаться честно, праздник удался на славу, и любому человеку, интересующемуся немецкой культурой, кухней, языком и литературой, было что посмотреть. Профессиональный интерес сотрудников компании был вызван инсталляциями, в производстве которых Компания приняла самое непосредственное участие. Основной задачей рекламного производства для фестиваля было изготовление элементов декора, выполненных из высококачественной фанеры методом фрезеровки. Дизайн-решение, подразумевавшее использование натуральных цветов дерева и материала без дополнительной отделки, оказалось весьма удачным.

IMG 1508 

 

Дальше, мы постараемся рассказать как все было. Праздник проходил в Москве, в течение двух дней, на территории Сада "Эрмитаж". Сразу на входе было встречено много веселого народу, преимущественно с детьми. Вот такие указатели не давали взрослым и детишкам "потеряться". 

IMG 1509 IMG 1510

 

Прекрасная, красочная, очень понятная и вполне экологичная карта объектов фестиваля. Прямая УФ-печать на фанере.

IMG 1518

 

Ресепшн, где раздавались печатные карты и брошюры.

IMG 1521

 

Фрезерованные птицы, как элемент декора загадочной скамьи, создавали неповторимую атмосферу отдыха и очень нравились девушкам и детям.

IMG 1524 

IMG 1525

 

Повстречались замечательные интеллигентные молодые люди, явно интересующиеся немецкой письменностью и литературой.

IMG 1527

 

Действительно, было много народу, но это нисколько не помешало душевной атмосфере праздника. Настроение посетителей было просто отличное!

IMG 1575

 

Отдельно хочется обратить внимание на то, как были вовлечены в праздник дети. Вот например, замечательная игра для начинающих познавать немецкий язык - составление букв! Дети были в восторге! Также, прямая УФ-печать на фанере, фрезеровка, сборка. 

IMG 1529 IMG 1530

IMG 1532 IMG 1540

 

Просто какая-то "китайская стена" из букв. Слова составлялись еще и еще! 

IMG 1533

 

Вид "букв" с разных сторон. Действительно, удобное решение для этой игры. И качество печати, конечно, далеко не одноразовое. 

IMG 1541 

IMG 1542

 

Ворота при входе в разные зоны праздника были выполнены из нескольких слоев фанеры, а слова и элементы декора - качественно отфрезерованы.

IMG 1546 

IMG 1582

 

Внимание приковывали и другие элементы декора партнеров и спонсоров фестиваля. Стенд-тантамареска с бубликом от компании Lufthansa.

IMG 1566

IMG 1567

 

Знакомьтесь: Umlaut. Специфические немецкие буквы, которых нет в стандартном латинском алфавите - ü, ä, ö, ß. Фрезеровка, сборка на основание.

IMG 1549 IMG 1584

IMG 1597 IMG 1593

 

Некоторые объекты были многим в новинку, а информация о них представлялась рядом - напольные таблички на постаменте на русском и немецком языках обозначали значение элементов декора.

 IMG 1591

 

А вот и оно - самое длинное в немецком языке "бесконечное слово". Что же оно означает на русском? Cлово Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz имеет шестьдесят три буквы, является самым длинным словом, официально употреблённым в немецком языке. Это пример почти неограниченного образования слова путём соединения существительных и других частей речи в немецком языке. Состоит из семи слов и означает «Закон о передаче обязанностей контроля маркировки говядины».

IMG 1578

 

Замечены интересные промо-акции, различные игры для детей и взрослых и раздача подарков за участие. А вот эта акция предусматривала фото посетителей с напечатанным на пластике ПВХ логотипом акции и ее хеш-тегом. Участники выкладывали фото в свой Instagram или на Facebook с этим тегом и принимали участие в розыгрыше полета в Дрезден!

IMG 1552IMG 1557

 

Поучаствовали и мы! #FlytoDresden

IMG 1558 

 

Много уже вам показали, и еще покажем! Вот указатели и мини-стенды в виде букв. 

IMG 1579 IMG 1570

 

Многие торговые и выставочные павильоны были декорированы фрезерованными немецкими названиями.

IMG 1598 

 IMG 1568

IMG 1572

 

Общий вид сцены фестиваля. "Выглядывает" произведенная нами буква. 

IMG 1581

 

Мы рады, что завершили большую работу для наших уважаемых клиентов, а главное - сумели всей командой действительно украсить мероприятие, результатом которого стали восторженые отзывы довольных посетителей. 

Обсудить на нашей страничке в Facebook

Copyright (c) Права на изображения на сайте принадлежат ООО "БУМ-АРТ", 2014. Любое копирование и иное использование запрещено без разрешения правообладателя.

Вверх